Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 ноября 2016, 12:37

В Туле прошла конференция, посвящённая высокоточному оружию

Сегодня в Туле замминистра обороны России Юрий Борисов провёл VI Всероссийскую научно-техническую конференцию по вопросам создания и развития систем высокоточного оружия, сообщает пресс-служба Минобороны России.

Фото: © РИА Новости/Алексей Куденко

Фото: © РИА Новости/Алексей Куденко

Юрий Борисов заявил, что новая госпрограмма вооружения до 2025 года предполагает разработку ВТО следующего поколения и его поставки в Вооружённые Силы России.

Он напомнил, что оборонно-промышленному комплексу Верховным Главнокомандующим поставлены задачи по проведению всесторонней модернизации, переоснащению войск на новые средства и образцы вооружения и военной техники, а также созданию современных перспективных образцов вооружения, которые обеспечат превосходство над любым противником.

По его словам, системы ВТО следующего поколения предполагают полную автономность функционирования средств поражения и наличие эффективной системы информационного обеспечения, а применение таких систем, в первую очередь, отразится на управлении войсками и сокращении времени на принятие решения.

Замминистра сообщил, что, учитывая опыт боевых действий в Сирии, можно сказать, что выигрывает тот, кто раньше принимает решение, чтобы отразить ту или иную опасность или агрессию. Этому, по его словам, способствуют и современные датчики, днём и ночью в любую погоду передающие достоверную информацию, и современные каналы связи, которые в реальном масштабе времени должны доставить информацию на пункт управления, а также вычислительные средства, имеющие запас вычислительных ресурсов для обработки и принятия решения, и ВТО, работающее по принципу "выстрелил — забыл".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров