Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 ноября 2016, 17:10

Американская армия объявила конкурс на лучший фантастический рассказ

Фото: © apan.org

Фото: © apan.org

Командование подготовки и доктрин сухопутных войск США объявило конкурс на лучший рассказ в жанре научной фантастики, сообщает Аrmy Тimes.

Тема для будущих рассказов — "Боевые действия в 2030—2050 гг.". От участников требуется рассмотреть в своих произведениях грядущие тенденции в науке, технологиях, обществе, мировой экономике и других аспектах жизни, а также то, как они могут повлиять на действия армии в вооружённых конфликтах будущего.

Сообщается, что участникам предлагается оценить, как будущие возможности армии можно будет использовать в вооружённых конфликтах, а КПД сможет использовать эти наработки при моделировании конфликтов будущего в своих исследованиях. 

Последний день сдачи работ 15 февраля 2017 года. Победителя объявят на "Конференции сумасшедших учёных" в августе 2017 года в Вашингтоне, округ Колумбия. Те работы, которые займут призовые места, будут опубликованы в известных военных журналах. 

Инструкции и более подробная информация — на сайте конкурса

Лайф напоминает, что Командование подготовки и доктрин сухопутных войск США (TRADOC) основано 1 июля 1973 года. Занимается разработкой военных доктрин и программ боевой подготовки СВ США.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров