Регион

Уведомления отключены

29 ноября 2016, 09:21

Видео: Почётному караулу Минобороны России 60 лет

Фото: © РИА Новости/Константин Чалабов

Фото: © РИА Новости/Константин Чалабов

Сегодня Почётный караул Вооружённых Сил Российской Федерации и Военный образцовый оркестр Почётного караула отмечают 60-ю годовщину с момента своего формирования, сообщает пресс-служба Минобороны России.

В настоящее время структурное подразделение входит в состав 154-го отдельного комендантского Преображенского полка Западного военного округа.

 

Лайф напоминает, что Почётный караул был сформирован 29 ноября 1956 г., в 1979 г. вошёл в состав 154-го комендантского полка. Почётный караул обеспечивает ритуалы встреч и проводов глав иностранных государств и военных ведомств, возложения венков к могилам воинов, павших в боях за свободу и независимость Отечества. Помимо этого, он выполняет ритуалы по отданию военных почестей при открытии памятников, мемориалов и погребений, а также участвует в военно-патриотическом воспитании молодёжи.

Почётный караул также представляет Вооружённые Силы РФ в зарубежных поездках. За последние годы военнослужащие посетили более двух десятков государств Азии, Европы и Америки.

За время своего существования Почётный караул выполнил более 110 тыс. церемоний, среди которых встреча первого в мире космонавта Ю.А. Гагарина, открытие мемориальных комплексов у Кремлёвской стены и на Поклонной горе, участие в параде войск на Красной площади, церемониях Олимпийских игр в Москве и Сочи, других мероприятиях. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров