Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 ноября 2016, 10:43

Россия и Армения подписали соглашение о создании объединённой группировки войск

Министр обороны России и министр обороны Армении подписали соглашение о создании Объединённой группировки войск России и Армении, сообщает пресс-служба Минобороны России.

В ходе 71-го заседания Совета министров обороны государств — участников Содружества Независимых Государств Сергей Шойгу и Виген Саргсян подписали соглашение о создании Объединённой группировки войск России и Армении.

Ранее президент РФ Владимир Путин одобрил и поручил подписать данный документ, который обеспечит "адекватное реагирование на вооружённое нападение, а также на другие вызовы и угрозы безопасности сторон".

Сообщается, что в группировку войдут 102-я российская военная база на территории Армении и подразделения Вооружённых сил Армении.

Среди основных её задач называется, в частности, прикрытие сухопутной части госграницы России и Армении, в том числе совместно с силами и средствами системы коллективной безопасности ОДКБ (Организация Договора о коллективной безопасности).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров