Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 декабря 2016, 11:08

СМИ: Украина на стрельбах утилизирует устаревшие боеприпасы

Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников

Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников

Источник в силовых структурах Крыма сообщил Интерфаксу, что на стрельбах Украина утилизирует устаревшие боеприпасы.

В беседе с агентством он сообщил, что Украина в четверг проводила ракетные стрельбы малой дальности на сухопутном полигоне в соседней с Крымом Херсонской области и при штатном развитии событий такие пуски ракет не представляют никакой угрозы для Крыма.

При этом он уточнил, что на Украине во время учений несколько раз происходили инциденты, когда ракеты летели не туда, в том числе при трагическом случае с попаданием ракеты в пассажирский самолёт в 2001 году. Всё может быть — ошибки операторов, неправильное срабатывание устаревшей техники.

— Большое количество однотипных пусков на малой дальности даёт основания предположить, что стрельбы стали своеобразным способом утилизации устаревших боеприпасов, — сказал он.

Он также сообщил, что во время стрельб на сухопутном полигоне 1 декабря ВСУ совершили 16 ракетных пусков с использованием комплекса С-300. Дистанция полёта ракет была короткой, боеприпасы разорвались над сушей на расстоянии прямой видимости от места пуска. Воздушное пространство над акваторией Чёрного моря для стрельб не использовалось.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров