Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 февраля 2017, 08:21

Огонь зимних Всемирных военных игр транзитом через Петербург отправится в Москву

В пятницу Петербург присоединился к эстафете огня третьих зимних Всемирных военных игр: он прибыл в Северную столицу после зажжения в Калининграде.

Огонь был зажжён 13 февраля на смотровой площадке Калининградского янтарного комбината, мастера которого специально для церемонии изготовили инкрустированную янтарём чашу. Из посёлка Янтарного огонь доставили в Балтийск, откуда офицеры Балтийского флота повезли лампаду с огнём по морю в Петербург.

Доставленный огонь на Якорной площади Кронштадта моряки передали участникам всероссийского военно-патриотического общественного движения "Юнармия", после чего его провезли по улицам и набережным города. Через Петербург огонь отправится в Москву, где в Государственном Кремлёвском дворце во время праздничного концерта, посвящённого Дню защитника Отечества, пройдёт церемония объединения огня Всемирных военных игр — его частички прибудут туда из разных концов страны. После торжественного слияния огней общий спортивный огонь направят в Сочи.

Третьи зимние Всемирные военные игры пройдут в Сочи с 22 по 28 февраля. В соревнованиях примут участие около тысячи военных спортсменов из 20 стран Европы и Азии, они разыграют 44 комплекта наград. Программа будет состоять из семи видов спорта: биатлон, лыжные гонки, горные лыжи, спортивное ориентирование на лыжах, ски-альпинизм, спортивное скалолазание в помещении, шорт-трек. Инициатором проведения Игр на олимпийских объектах в Сочи выступил Сергей Шойгу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров