Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 февраля 2017, 18:38

ВВС США случайно разослали оповещение о ракетном нападении

Фото: © twitter.com/Stars and Stripes

Истребительный авиаполк ВВС США в Германии случайно разослал своим служащим оповещение о ракетном нападении и предупредил всех, что "ракета в воздухе и нужно искать укрытие", через 8 минут после отправки сообщение было отменено.

Недоразумение произошло на авиабазе Шпангдалем в Германии. Позже выяснилось, что один из служащих создавал в системе оповещения шаблон, но он случайно разошёлся по всем компьютерам базы.

Представитель авиабазы заявил, что после произошедшего командованием добавлены дополнительные этапы проверки, чтобы исключить непредумышленную рассылку служебных команд.

Военные США на авиабазе Шпангдалем получили сообщение: "Ракета в воздухе. Немедленно проследуйте в убежище. Объекты базы под угрозой"

Сообщение было разослано по ошибке и позже опровергнуто

Примечателен факт, что в тексте сообщения почему-то стоял эмодзи с покрасневшим лицом из "Твиттера" (flushed face emoji), который означает стеснение или стыд из-за уже произошедшего события.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров