Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 февраля 2017, 18:36

Убийцы брата Ким Чен Ына пользовались диппаспортами, выданными КНДР

Фото: © Park Jung-ho/News1 via REUTERS

Фото: © Park Jung-ho/News1 via REUTERS

Полиция Малайзии сообщила, что восемь человек, подозреваемых в причастности к убийству брата Ким Чен Ына, пользовались дипломатическими паспортами, выданными КНДР, что позволило им с лёгкостью пересечь границу, передаёт UPI.

Полиция в Куала-Лумпуре уже задержала одного гражданина КНДР, Ри Джонг Чоля, который въехал по обычному паспорту и рабочей визе, но выехать собирался по дипломатическому паспорту.

По миграционным базам Малайзии проходят семь граждан КНДР, которых подозревают в причастности к убийству брата Ким Чен Ына. Все они пользовались дипломатическими или служебными паспортами, выданными МИД КНДР

Полиция Малайзии

Из семи подозреваемых у двоих служебные паспорта, полученные по линии Корейской народной армии и государственного авиаперевозчика Air Koryo.

Бывший агент спецслужб Северной Кореи Ким Хен Хи, которая взорвала лайнер Южнокорейских авиалиний в 1987 году, сообщила, что причастность разведслужб КНДР пытаются тщательно скрыть, потому что это нанесёт удар по мифу, что все члены правящей семьи Ким принадлежат к священной династии Чосон.

По словам бывшей диверсантки, одной из возможных причин конфликта между родственниками, который разгорелся после казни Чан Сон Тхэка, дяди Ким Чен Ына, могут быть деньги.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров