Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 марта 2017, 10:24

Верховная рада просится в основные союзники США вне НАТО

Фото: © РИА Новости

Фото: © РИА Новости

232 голосами Рада поддержала обращение к американскому конгрессу с просьбой о заключении прямого военного договора между странами, передаёт "Украина.ру".

Постановление поддержали все фракции и группы, кроме "Оппозиционного блока". В ходе обсуждения в зале постоянно возникали перепалки. Так, депутаты из Радикальной партии обвинили "Батьковщину" в предательстве и работе в интересах России.

Мосийчук, чья Радикальная партия выступила инициатором обращения, заранее обвинил всех, кто не поддержит эту инициативу, в работе на Кремль, и добавил, что его фракция будет требовать опубликовать результаты голосования в парламентской газете, чтобы все видели, кто и как защищает интересы страны.

"Тот, кто не проголосует за обращение к США в отношении заключения прямого военного договора на выполнение Будапештского меморандума, прямо подтвердит, что он — московский выползень и работает на Кремль. Разговоры не могут освободить от голосования за этот закон", — отметил Мосийчук.

image

Верховная рада Украины обратилась за военной помощью к США

Фото: © РИА Новости

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров