Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 марта 2017, 15:24

Израильская компания сообщила, что создала первый автоматизированный беспилотник

Кадр видео Airobotics - Automated Industrial Drones. Скриншот © L!FE

Кадр видео Airobotics - Automated Industrial Drones. Скриншот © L!FE

Производитель авиатехники из Израиля, компания Airobotics, сообщила о программе по созданию первого в мире полностью автоматизированного дрона с возможностью нести полезную нагрузку, передаёт "Военное обозрение".

Компания создала Optimus, максимальная скорость которого около 36 км/ч, а возможность нести полезную нагрузку ограничена массой в один кг в течение получаса.

В компании утверждают, что ею уже получен сертификат о том, что это первый беспилотник с подобными характеристиками, способный выполнять задания без участия оператора.

Масса квадрокоптера 7,5 кг. В комплект входят носитель ПО и док-станция. Сигналы, которые отправляются посредством действия ПО к беспилотнику, осуществляют управляющую функцию при выполнении той или иной задачи. Один из сегментов ПО — навигационная программа.

Беспилотник можно оснащать оборудованием фото- и видеосъёмки, различными датчиками и даже лазером. Также он оснащён небольшим парашютом для безопасного приземления в случае непредвиденной ситуации.

image

Израильский авиапроизводитель утверждает, что создал первый в мире полностью автоматизированный беспилотник

Кадр видео Airobotics — Automated Industrial Drones.

Скриншот © L!FE

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров