Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 апреля 2017, 18:36

Накануне взрыва завод по производству боеприпасов получил заказ на $92 млн

Фото: © Flickr/Fiveflower

Фото: © Flickr/Fiveflower

Взрыв на заводе по производству боеприпасов в штате Миссури произошёл на следующий день после объявления о том, что предприятие получило крупный заказ на сумму свыше $92 млн на производство патронов.

11 апреля 2017 года СМИ сообщили о том, что на заводе Lake City в г. Индепенденс штат Миссури произошёл взрыв, в результате которого один человек погиб и четверо были ранены.

Стало известно, что за сутки до взрыва компания Orbital ATK, которая осуществляет управление государственным заводом Lake City c 2001 года сообщила о получении крупного заказа на производство патронов калибров 5,56 мм и 7,62 мм для сухопутных войск США.

СМИ сообщили, что крупные ЧП и раньше происходили на этом заводе. Так, в 1981 году сильные ожоги получил один рабочий и впоследствии скончался, в 1984 году на заводе был крупный взрыв, но никто не пострадал, в 1990 году при взрыве погиб рабочий, в 2011 при взрыве пострадало шесть человек.

image

Накануне взрыва завод по производству боеприпасов получил заказ на $92 млн

Фото: © Flickr/Fiveflower

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров