Регион

Уведомления отключены

13 января 2019, 13:00

Бродяга нашёл 1 млн, но то, что произошло дальше, не лезет ни в какие ворота

32-летний Кевин Бут из города Самнер, США, отправился в банк продовольствия, где бездомные могли раздобыть себе еду. Но обнаружил там не хлеб, а крупную сумму денег. И, вместо того чтобы забрать её себе, мужчина решил подумать о других: он отдал находку благотворительной организации, которая помогала ему уже несколько лет.

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Кевин уже несколько лет живёт на улице. Однажды утром в августе он отправился к дверям благотворительной организации, которая оставляла хлеб для тех, кто нуждался в еде. Её мужчина посещал достаточно часто. Он пришёл ещё до открытия и нашёл у здания пакет. Сначала бездомный решил, что там продукты, но потом увидел, что он полон наличных.

Фото: соцсети. Кевин Бут с директором банка продовольствия Анитой Миллер, которая вручила ему сертификат

Фото: соцсети. Кевин Бут с директором банка продовольствия Анитой Миллер, которая вручила ему сертификат

Не каждый бы смог устоять перед подобным соблазном. И Кевина тоже на какой-то момент посетила мысль о том, стоит ли ему забрать деньги и уйти. Но так поступить он просто не смог. Бездомный дождался, пока откроется банк, и отдал пакет сотруднику. Оказалось, что в нём находилось 17 тыс. долларов (около 1,1 млн руб.). Вероятно, эти деньги кто-то оставил в качестве пожертвования. Но их всё равно передали полицейским.

Кевин Бут (в центре) с сотрудниками полиции. Фото: Sumner Police Department

Кевин Бут (в центре) с сотрудниками полиции. Фото: Sumner Police Department

Многие люди бы взяли деньги себе, но я не такой человек

Кевин Бут

Кевин Бут. Фото: соцсети

Кевин Бут. Фото: соцсети

Согласно закону, правоохранители в течение 90 дней пытались установить, кому принадлежали деньги. Но спустя положенный срок за ними так никто и не явился. Поэтому находку снова передали благотворительной организации, которая в свою очередь решила отблагодарить Кевина и давать ему периодически разные подарочные сертификаты. А история благородного бездомного наконец стала известна людям.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров