Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 октября 2019, 05:05

Бесплодие от чревоугодия. Как фастфуд делает мужчин импотентами

Фото © Shutterstock 

Фото © Shutterstock 

Австралийские учёные выяснили, что фастфуд негативно влияет на выработку тестостерона у мужчин, ослабляет мужскую функцию и приводит к бесплодию. Лайф пообщался с диетологами и собрал список продуктов, которые нужно срочно исключить из привычного рациона, пока не поздно.

text

Гамбургер

Один съеденный гамбургер снижает уровень тестостерона на 25%

Фото © Pixabay

Особенно этот продукт влияет на мужчин, имеющих избыточный вес.

text

Сладкие газированные напитки

У тех мужчин, кто регулярно употребляет этот напиток, количество сперматозоидов снижается на 30%

Фото © Pexels

Главные компоненты, которые содержатся в газировке и наносят вред мужскому организму, — газ, бензоат натрия и сахар. 200 мл напитка содержат шесть столовых ложек сахара, однако обычно одним стаканом употребление сладкого напитка не ограничивается. Один литр в день уже ведёт к ожирению и импотенции.

text

Картофель фри

В первую очередь картошечка из фастфуда вредна за счёт повышенного содержания трансжиров. Они снижают уровень фертильности

Фото © Pexels

Крахмал влияет на углеводный обмен и ведёт к повышению уровня женских гормонов в организме мужчин, что нарушает гормональный баланс и угнетает половую функцию. Эффект, к которому приводит употребление картошки фри, сопоставим с тем, что делает с мужским организмом пиво, — отмечает диетолог, профессор кафедры терапии, гериатрии и антивозрастной медицины ФНКЦ ФМБА России Маргарита Королёва.

text

Сосиски

Колбасные изделия также относятся к фастфуду. При длительном употреблении они снижают либидо

Фото © Pexels

В любой, даже самой качественной, колбасе содержатся нитрит и нитрат натрия, не говоря уже про соль. Эти компоненты и приводят к негативным последствиям.

text

Мороженое

Любимое детьми лакомство губительно для мужчин, особенно для тех, кто имеет избыточный вес. Оно снижает интерес к сексу

Фото © Pexels

Мороженое с содержанием жира более 20% потянет на 400 килокалорий. Это прибавит лишних килограммов и снизит количество тестостерона. Результат — падение либидо и всех сопутствующих "радостей".

Когда мы говорим о мужском здоровье, нужно помнить не только о половозрелых гражданах, но и о подрастающем поколении.

— Особенно вреден фастфуд для мальчиков, ведь у них идёт формирование репродуктивной системы. Если старшее поколение хотя бы в детстве питалось более правильно — в рационе были местные натуральные продукты, то сегодняшнее поколение подвергает себя риску намного раньше. Исследования показывают, что у современных юношей зачастую здоровье хуже, чем у пожилых людей, — отмечает Маргарита Королёва.

В 2004 году в Америке провели эксперимент. 33-летний доброволец Морган Сперлок, здоровый и стройный, в отличной физической форме, в течение 30 дней питался исключительно фастфудом. За это время он набрал лишних 11 килограммов, а также спровоцировал таким питанием нарушение половой функции. Чтобы прийти в норму, ему понадобилось 14 месяцев.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров