Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 января 2018, 09:10

На Крым пришлось почти 50% ранних бронирований авиабилетов

Фото: © РИА Новости/Алексей Мальгавко

Фото: © РИА Новости/Алексей Мальгавко

Россияне задумались о летнем отдыхе и начали активно бронировать авиабилеты. Результаты оказались неожиданными. Все рекорды побил Крым. На него пришлось 46,1% всех купленных на сегодняшний день билетов. Таковы результаты исследования сервиса путешествий "Туту.ру".

В 2017 году билеты в Симферополь на лето бронировало 39,1% путешественников. Это на 7% меньше показателей этой зимы. При том что средняя стоимость перелёта за год практически не изменилась. Билет на летние даты "туда-обратно" сейчас стоит 10,7 тыс. рублей. В прошлом году он стоил 10,6 тыс. Кстати, больше всего билетов в Крым купили жители Москвы, Санкт-Петербурга и Тюмени.

— Любопытно, что средняя стоимость билетов, купленных при раннем бронировании без учёта направлений, выше — она составляет почти 14 тыс. рублей, — пояснили Лайфу в "Туту.ру".

Кстати, за последние годы цена на отдых в Крыму значительно упала. За пять лет средняя стоимость перелётов из Москвы в Симферополь снизилась почти на 26% — с 6,7 до 5,3 тыс. рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров