Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 февраля 2018, 05:15

Из каких городов дешевле лететь на ЧМ по футболу?

Дешевле всего оказалось полететь на чемпионат мира по футболу из Сочи в Москву. Билет в одну сторону стоит всего 2,8 тысячи рублей. Чуть дороже билет на даты чемпионата из Симферополя в Москву — 2,9 тысячи, а больше всего за дорогу заплатили фанаты из чукотского Певека — почти 35 тысяч в один конец. Таковы результаты исследования сервиса путешествий "Туту.ру".

Фото: © pexels.com

Фото: © pexels.com

Фанаты со всего мира уже бросились покупать билеты на чемпионат мира по футболу, который летом пройдёт в 11 российских городах. Как выяснилось, цены на перелёты на даты мероприятия очень сильно отличаются даже на внутренних рейсах. В то время как одни путешественники выкладывали сотни тысяч за билет, другим поездка на чемпионат обойдётся в десятки раз дешевле.

Как показало исследование "Туту.ру", дешевле всего билеты на период ЧМ-2018 обошлись путешественнику из Сочи. Всего за 2,8 тысячи рублей он купил билет в Москву (в одну сторону). Также среди недорогих оказались билеты из Симферополя в столицу — 2,9 тысячи. Из Москвы в Самару фанаты покупали билеты за 3,5 тысячи, из Петербурга в Сочи — за 4,5 тысячи. Чуть подороже обошёлся перелёт из Ижевска в Петербург — 5,3 тысячи.

Но далеко не всем удалось так сэкономить. Дороже всего путешественникам обошлись билеты из Певека на Чукотке в Москву. Три фаната уже заплатили за перелёт туда — обратно 205 тысяч. Это почти 35 тысяч за билет в один конец.

В Казань больше всех за билеты выложил ценитель футбола из Петропавловска-Камчатского — билет в одну сторону стоил почти 28 тысяч Больше всего за поездку в Сочи отдал болельщик из Читы — более 25 тысяч в одну сторону. Самый дорогой билет в Калининград купил фанат из Москвы. Он полетит на чемпионат за 20,6 тысячи.

— При этом самый дорогой билет на даты ЧМ-2018 был куплен в Санкт-Петербург из Сиэтла, — пояснили Лайфу в "Туту.ру". — Он обошёлся туристу в 95,5 тысячи.

Напомним, что авиакомпания "Аэрофлот" ввела специальный тариф на перевозку российских болельщиков во время чемпионата мира 2018 года, который летом пройдёт в России. Он составит всего 5 рублей с учётом такс и сборов.

Тариф будет действовать на маршрутах из пунктов сети маршрутов ПАО "Аэрофлот" внутри Российской Федерации в города проведения игр сборной России и обратно и между городами игр в пределах трёх дней от даты игры (до игры — рейсы в город матча, после игры — рейсы из города матча). Перевозка будет осуществляться регулярными рейсами ПАО "Аэрофлот" и распространяться на матчи группового этапа в Москве 14 июня, Санкт-Петербурге 19 июня, Самаре 25 июня, а также на последующие матчи стадии плей-офф в случае успешного выступления сборной России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров