Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 марта 2018, 07:00

Деньги как доходный инструмент

Фото: © Pixabay

Фото: © Pixabay

Стремление зарабатывать больше — естественное человеческое желание. Жизнь одна, хочется прожить её хорошо, дать всё лучшее детям… Но денег на всё не хватает. Решается проблема по-разному: предприниматели осваивают новые рынки и расширяют клиентскую базу, наёмные работники повышают квалификацию, растут в должностях и переходят в компании с более высокими зарплатами.

При этом порой забывается один из самых эффективных инструментов увеличения доходов — собственно деньги. Деньги способны зарабатывать новые деньги, тем более в XXI веке, когда количество эффективных финансовых инструментов на порядок больше, чем во времена молодости наших родителей.

Где деньги?

Фото: © Pixabay

Фото: © Pixabay

Когда речь заходит об инвестиционном доходе, большинство в первую очередь вспоминает банковские вклады и недвижимость. Это хорошие варианты сохранения накопленного, но в смысле генерации дохода отдача невелика. Ставки в надёжных российских банках (а рискованные даже нет смысла рассматривать) находятся на уровне порядка 7%. Купить квартиру (или даже несколько) и сдавать внаём кажется вам хорошей идеей? Подсчёты показывают, что эффективность вложений в недвижимость примерно на том же уровне, что у депозитов, и даже чуть ниже.

А ведь в наше время обычным физическим лицам (не только банкам!) доступны многочисленные современные инструменты инвестирования. Про блокчейн, криптовалюты и биткоин сегодня слышали уже практически все. Правда, большинство до сих пор имеет довольно смутное представление о том, что это такое, и главное — как на этом заработать.

Между тем на биткоине смогли заработать не только биржевики, но и большое количество простых людей. С одним важным уточнением: почти все они имеют отношение к IT. Программисты, сисадмины, сотрудники IT-компаний — все, кто в силу работы или образования интересуется темой криптовалют.

Рост в 20 раз с апреля прошлого года по январь этого — впечатляет, не так ли? Всего 6 (шесть!) биткоинов за 9 месяцев превратились в двухкомнатную квартиру в Москве. А внимательно ли вы следили за второй по популярности криптовалютой в мире — эфириумом? Если нет, то стоит присмотреться: перспективы заработать на росте курса эфириума более чем заманчивые.

А попроще?

Фото: © Pixabay

Фото: © Pixabay

Криптовалюты, IT — всё это не близко большинству, может возразить критик. Нужно быть специалистом в этой отрасли, разбираться в предмете. Ну хорошо, есть и более показательные примеры.

Для кого-нибудь новость, что Apple — весьма успешная компания, каждый новый айфон становится хитом продаж и в первое время после выхода пользуется прямо-таки ажиотажным спросом? История повторяется из года в год, ничего принципиально нового. С iPhone X всё было так же: осенью прошлого года на волне после выхода новинки акции Apple подорожали примерно на 13% за полтора месяца. Сравните с российскими 7% в год по вкладам.

Естественно, те, кто ранее интересовался финансовыми показателями Apple и представлял, насколько новый айфон может заинтересовать рынок, отлично заработали. И быть финансовым гением для этого совсем не требовалось.

Сегодня выбор эффективных инвестиционных инструментов необычайно широк: это криптовалюты, акции успешных компаний, фондовые индексы, облигации, ведущие мировые валюты… Но для выгодного вложения денег должно выполняться несколько условий. Инвестор обязан обладать здравым смыслом, дисциплиной и выдержкой, а главное — практическими знаниями. Не 5-летним университетским курсом экономики (хотя он и не повредит), а практическими знаниями о том, как работают финансовые рынки.

Эксперты "Центра современных инвестиционных технологий" (ЦСИТ) оказывают консультационные услуги и обучают клиентов тонкостям инвестиций на финансовых рынках. Качественная аналитика — основа успеха и залог высокой отдачи от вложений. Больше информации можно получить на сайте компании или в офисе по адресу: Москва, Пресненская набережная, д. 12, этаж 40, офис 1 (западная башня "Федерация"). На все вопросы вы можете получить ответы по телефону (495) 419-16-72.

Ваши деньги должны работать на вас!

На правах рекламы

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров