Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 июня 2018, 04:00

Двухколёсная инфляция. Велосипеды подорожали на 41%

Фото: © Flickr/Khánh Hmoong

Фото: © Flickr/Khánh Hmoong

3 июня отмечался Всемирный день велосипедов. В этом году интерес к двухколёсному транспорту значительно вырос и в России. При этом велосипеды резко подорожали. Таковы результаты исследования сервиса Avito.

По данным Avito, средняя цена в конце мая составила 9988 рублей. Это на 41% дороже, чем в аналогичный период прошлого года. К началу летнего сезона спрос на велосипеды в России традиционно растёт. По сравнению с началом года в мае он увеличился на 87,8%.

Больше всего велопрогулки любят жители Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. Причём наибольшей популярностью среди россиян пользуются горные велосипеды: ими интересуется 31,2% пользователей. На втором месте оказались детские велосипеды (19,8%). Третью позицию занимают дорожные модели — 17%.

— Также высок спрос на запчасти и аксессуары для велосипедов, — пояснили Лайфу в Avito. — На эту категорию приходится почти 30% запросов. Кстати, по итогам 2017 года велосипед занял у нас пятое место по поисковым запросам среди всех товаров общего спроса — после дивана, коляски, телевизора и норковой шубы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров