Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 ноября 2016, 04:15

Трамп сделал мексиканский песо "главной валютой мира"

Фото: © REUTERS/Jose Luis Gonzalez

Фото: © REUTERS/Jose Luis Gonzalez

Шокирующее для финансовых рынков шествие Дональда Трампа в Белый дом больнее всего ударило по валюте самой любимой кандидатом в президенты США от Республиканской партии стране — Мексике. Местный песо на новостях об успехах одиозного миллиардера обновил 20-летний минимум.

Мир никогда не обращал особого внимания на национальную валюту наследников ацтеков. Но в одночасье песо стал чуть ли не главным финансовым индикатором доверия рынков к известиям об успехах Трампа. Не будет преувеличением сказать, что мексиканская валюта буквально рухнула в небытие 20-летней давности, подешевев более чем на 10%. Такого глубокого падения с песо не случалось со времён финансового кризиса в Мексике 1994 года, получившего название "текилового.

Напомним, что за время предвыборной кампании Трамп сделал несколько громких и пугающих для жителей соседней страны заявлений. В частности, он пообещал отгородиться от Мексики грандиозной стеной, решив тем самым проблемы нелегальной иммиграции и… лишив при этом дохода уезжающих в США на заработки мексиканцев.    

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров