Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 ноября 2016, 10:42

Рубль не рад победе Трампа на выборах

Коллаж: © L!FE Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов/Илья Питалев

Коллаж: © L!FE Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов/Илья Питалев

Неожиданная для многих победа республиканца-миллиардера Дональда Трампа на выборах президента США негативно сказалась на стоимости российской национальной валюты.

Рубль с начала торгов на Московской бирже заметно проседает. По состоянию на 13:00 за один доллар США дают 63,89 рубля. На пике этот провал достигал 64,16 рубля. По евро ситуация также негативная. На 13:00 евро стоит 71,35 рубля.

Несмотря на общее положительное отношение большинства граждан России к избранию Дональда Трампа, негативные последствия этого решения жителей США были прогнозируемы. Новый глава Белого дома давно зарекомендовал себя сторонником поддержки крупного бизнеса, в том числе и нефтяного. Новость о его избрании просадила котировки чёрного золота, на что предсказуемо отреагировал и рубль.

Тем не менее, как следует из данных ММВБ, акции крупнейших российских компаний — экспортеров углеводородов растут. "Газпром" прибавляет 2,33%, а "Лукойл" — 1,34%.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров