Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 июня 2018, 20:40

Спасший тысячи людей врач-онколог борется с раком

Один из лучших онкологов страны Андрей Павленко борется с раком. Об этом сам специалист, который провёл около 2500 операций, рассказал в программе "Андрей Малахов. Прямой эфир". В ноябре 2017 года его начали мучить небольшие боли в желудке. Оказалось, что у Андрея рак желудка третьей степени. Узнав о диагнозе, он сразу решил, что будет бороться.

Он начал снимать влог, чтобы показать другим людям, что рак — это не приговор. По последней информации, первичная опухоль уменьшилась на 50%, наблюдается регресс опухоли в лимфоузлах.

— Скрытое течение болезни не позволяло мне заподозрить, что она существует. И возраст — 39 лет. Эти два фактора не позволили мне провести скрининговые обследования, — отметил Андрей.

Ранее он сам говорил некоторым пациентам, что они скоро умрут. Специалист ведёт влог, чтобы озвучить всем людям свою позицию. "Это история, как человек должен реагировать на очень тяжёлый диагноз, который угрожает тебе", — заметил Андрей.

У Андрея растут трое детей и есть супруга, с которой они счастливы в браке 16 лет. Женщина тяжело восприняла известие о болезни. 14-летняя дочь плакала в подушку.

Андрей хочет использовать каждую минуту, чтобы побыть рядом с близкими. Мужчина полностью сменил рацион питания. После второго курса терапии он стал чувствовать себя лучше.

— Не хотелось верить, что это произошло с моим любимым человеком, — едва сдерживает слёзы супруга.

Павленко считает, что рак — это испытание, которое они должны пройти вдвоём. Аня признаётся: "Я боюсь его потерять". Она мечтает съездить с семьёй в Грузию, где выросла. "Он сильный человек, сильнее, чем мы, близкие. Сейчас мы заражены его позитивом, стремлением жить", — отметила Аня в студии программы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров