Регион

Уведомления отключены

4 августа 2018, 15:00

"Врачи не понимали, что за жуткая болезнь у моей дочки, а оказалось — ветрянка"

Пятилетняя Иви-Бет Тейлор так тяжело переносила ветряную оспу, что врачи не сумели поставить ей верный диагноз. Медики решили, что ребёнок страдает каким-то страшным генетическим заболеванием, и назначили дополнительные обследования, сообщает Mirror.

Фото: Kennedy News and Media

Фото: Kennedy News and Media

33-летняя Лианн Тейлор рассказала, что, когда у её пятилетней дочери появились высыпания, они с мужем сперва не поняли, что это ветрянка. Родители искупали девочку в ванне с овсом, растёрли полотенцем и намазали кремом, чтобы успокоить раздражение. Разумеется, всё это лишь ухудшило ситуацию.

Фото: Kennedy News and Media

Фото: Kennedy News and Media

У Иви-Бет начались проблемы с дыханием — в её носу скопилась слизь, которую невозможно было убрать. От любого прикосновения девочка плакала, потому что её кожа очень болела. Лианн дважды вызывала для дочери скорую помощь, но врачи ничем не могли ей помочь. Интересно, что госпитализировать девочку медики отказывались, но требовали, чтобы она принимала антибиотики.

Мы не могли прикоснуться к ней, чтобы вымыть её или переложить, потому что она кричала от боли

Лианн Тейлор

Фото: Kennedy News and Media

Фото: Kennedy News and Media

В конце концов Лианн удалось настоять на госпитализации дочери. Впрочем, в больнице тоже не всё пошло гладко — врачи не поняли, чем больна Иви-Бет, и на всякий случай изолировали её. Они сообщили Лианн, что её дочка страдает каким-то неизвестным, возможно генетическим, заболеванием, и посоветовали перевести ребёнка в центральную больницу Дарема.

Врачи Дарема не подвели — они сумели поставить девочке правильный диагноз и сразу же назначили противовирусные средства. Впрочем, даже они не смогли понять, почему обычная ветрянка протекает так тяжело. Через несколько дней состояние Иви-Бет улучшилось и она смогла вернуться домой.

Врачи сказали, что никогда не видели такой ужасной ветрянки. К нам даже приходил фотограф, чтобы сделать снимки её кожи

Лианн Тейлор

Фото: Kennedy News and Media

Фото: Kennedy News and Media

Теперь девочке семь лет, но шрамы от ветряной оспы всё ещё не прошли. Лианн надеется, что со временем они исчезнут, а пока советует дочери не обращать на них внимания, — главное, что в остальном девочка чувствует себя отлично.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров