Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 апреля 2017, 10:27

Актёры "Игры престолов" получат рекордный гонорар в $2,5 млн за серию

Фото: © кинопоиск

Фото: © кинопоиск

Телекомпания HBO решила сделать седьмой сезон сериала "Игра престолов" более коротким, но при этом очень дорогим. Каждый из пяти актёров, исполняющих главные роли, получит по 2,5 миллиона долларов за эпизод, что сделает их самыми высокооплачиваемыми в истории телевидения.

Гонорары главных актёров из "Игры престолов" превысили сумму, которую получали звёзды сериалов "Друзья" и "Теория большого взрыва". Новые контракты предусматривают множественные условия и проценты, накопленные с показа в 170 странах.

image

На каждый эпизод 7-го сезона HBO потратит по 10 миллионов долларов. Для сравнения, каждая серия 6-го сезона стоила 6 миллионов

Фото: © кинопоиск

Такая высокая стоимость обусловлена тем, что в сериале покажут сцены колоссальных масштабов, которые раньше не показывались по телевидению. Сценарист Дэниел Бретт Уайсс рассказал, что наконец-то у них появились все ресурсы для того, чтобы снять по-настоящему эпические сцены с целыми армиями, задействованными в битвах.

До показа седьмого сезона "Игры престолов" осталось совсем немного — премьера намечена на конец июня.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров