Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 апреля 2017, 09:35

Китайцы готовы спасти Данию от вторжения гигантских устриц

Китайские гурманы спасли индустрию по производству омаров в американском штате Мэн, съев за год 6,5 миллиона килограммов этих ракообразных. Теперь они готовы протянуть руку помощи датскому городку Рибе, на берег которого выбросились гигантские устрицы.

Фото: © flickr.com/gautsch.

Фото: © flickr.com/gautsch.

Пользователи Сети из Китая выдвинули своё предложение спасти крохотный городок Рибе в Дании от вторжения гигантских устриц, выбросившихся из вод Тихого океана. Официальные представители Дании опубликовали статью, в которой рассказали о том, что тихоокеанские устрицы, начавшие стремительно распространяться вдоль скандинавского побережья, угрожают жизни растений и животных, живущих в Ваттовом море.

Публикация статьи не осталась без внимания жителей Китая, которые не скрывают своей любви к морепродуктам. Они предложили Дании сделать специальную "пищевую визу" для китайцев, согласно которой они могут неограниченное количество раз посещать страну и оставаться в ней до одного месяца. По словам инициативной группы, популяция устриц будет значительно сокращена в ближайшие пять лет.

Публикация набрала огромное количество лайков, а некоторые из пользователей начали шутить, что пять лет — это слишком много, они готовы съесть устриц за полгода. Другие стали предлагать лучшие рецепты для приготовления морских деликатесов. Дания рассмотрит эти предложения, но, скорее всего, начнёт массовый экспорт моллюсков в Китай, где они будут наиболее востребованы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров