Регион

Уведомления отключены

3 мая 2017, 08:16

Голосовое управление Siri спасло жизнь тонущим рыбакам из Флориды

Фото © Flickr/Defence Images

В наше время технологии прочно срослись с обычной жизнью и помогают нам в решении простых бытовых ситуаций. В случае с рыбаком из Флориды голосовое управление телефона от Apple спасло ему жизнь.

Несмотря на то что Siri не всегда правильно понимает своего хозяина и, соответственно, делает не то, что нужно, в критический момент она сумела сделать всё лучшим способом.

Три рыбака, которые на лодке отплыли на 6,5 километра от побережья Ки Бискейн в штате Флорида, попали в бурные океанские воды и начали тонуть. Во время крушения лодки они пытались позвонить в службу спасения, но сенсорные телефоны не реагировали на мокрые пальцы тонущих мужчин. Тогда один из них прибегнул к голосовому управлению своим iPhone 7 и попросил Siri набрать 911.

Телефон, который был у них, частично водонепроницаемый, но он не реагировал на холодные и мокрые пальцы, поэтому они позвонили с помощью Siri

Сержант Джеймс Барретт

Практически сразу после звонка за терпящими бедствие мужчинами прилетел вертолёт со спасателями. Их доставили в ближайший полицейский участок для оказания первой помощи.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров