Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 мая 2017, 09:23

Китай призывает жителей КНДР уезжать, пока США не нанесли удар

Фото © AP/EAST NEWS

Фото © AP/EAST NEWS

Ранее китайское правительство никогда не направляло подобных рекомендаций, и данная ситуация встревожила часть граждан КНР.

Китайское посольство в Северной Корее призвало своих граждан покинуть территорию страны из-за опасений, что военные провокации КНДР смогут спровоцировать нападение США на государство. Об этом сообщило радио Free Asia со ссылкой на источник.

image

Сообщение посольства появилось 20 апреля. Некоторые китайцы, приезжавшие в КНДР по делам, отбыли оттуда раньше намеченного

Фото © AP/EAST NEWS

Неназванный осведомитель рассказал, что посещает Китай каждые два-три месяца. Но в этот раз ему пришлось уехать из Северной Корее раньше, а в посольстве его попросили остаться в Китае на более длительный срок.

Посольство никогда не давало таких предписаний. Я забеспокоился и покинул страну в спешке

Источник

Однако большинство жителей КНДР проигнорировало предупреждение. В целом, по информации источника, в Пхеньяне спокойная атмосфера, несмотря на мировой кризис. Free Asia также известило: сообщение посольства свидетельствует о беспокойстве Китая, что "бряцание оружием" Северной Кореи и США дестабилизирует режим Ким Чен Ына, что может повлиять на китайских граждан за рубежом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров