Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 мая 2017, 03:30

Ветеринар играет на гитаре и поёт для пациентов после сложных операций

Фото: © кадр из видео YouTube/канал Arin Greenwood

Фото: © кадр из видео YouTube/канал Arin Greenwood

Давно доказано, что музыка успокаивает и способствует выздоровлению организма. Как оказалось, этот эффект распространяется не только на людей, но и на братьев наших меньших. Положительное влияние музыки на больных животных доказал ветеринар из штата Колорадо, доктор Росс Хендерсон, который играет на гитаре и поёт серенады своим четвероногим пациентам.

Талантливый ветеринар прославился в "Фейсбуке" после того, как клиника, где он работает, выложила на своей официальной странице видео, на котором он поёт песню Элвиса Пресли недавно прооперированному псу. Собака по имени Руби мирно лежит в ногах у доктора, пока тот аккуратно перебирает струны и напевает успокаивающую композицию.

"Иногда нужно приложить дополнительные усилия, чтобы пациент, который целый день проводит в больнице после операции, чувствовал себя комфортно", — так подписали это трогательное видео сотрудники ветеринарной клиники. Видеоролик посмотрело более 180 тысяч пользователей, а три тысячи из них поделились публикацией со своими друзьями.

Доктору Россу Хендерсону 28 лет, и он работает в клинике города Лейквуд вместе со своим отцом и братом. Его коллеги говорят, что Росс — очень добрый парень и он довольно часто прибегает к гитаре после того, как работа хирургическими инструментами окончена. Это доказывает ещё одно видео, на котором доктор поёт милую песню для кота.

Пользователи "Фейсбука" пребывают в настоящем восторге от талантливого ветеринара и с нетерпением ждут новых видео, на которых он исполнит серенады своим пушистым пациентам.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров