Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 мая 2017, 08:52

Учёные случайно обнаружили, что грудное молоко способно излечивать рак

Фото: © EAST NEWS

Фото: © EAST NEWS

Впрочем, благодаря найденному веществу под названием гамлет грудное молоко помогает только больным с раком кишечника, матки и мочевого пузыря.

Учёные благодаря случайности обнаружили, что грудное молоко может убивать раковые клетки, сообщает Metro. Для изучения его антибактериальных свойств был выбран человек с онкологией, после чего выяснилось, что альтернативный метод лечения может помочь тем, кто страдает раком мочевого пузыря, кишечника или матки. Вещество под названием гамлет, найденное в молоке, начинает действовать, попадая в кишечник и образуя необходимый белок.

image

Грудным молоком также можно лечить воспаление и зуд от укусов, глазные и ушные инфекции, заложенность носа, герпес и др.

Фото: © Science Photo Library/EAST NEWS

Больные раком мочевого пузыря уже успешно прошли первые испытания. В университете Лунда, Швеция, выяснили, что гамлет помогает избавиться от раковых клеток в моче в течение всего нескольких дней. Впрочем, появились и те, кто испробовал этот метод лечения у себя дома. Так, например, 64-летний Фред Уайтлоу из Уорвикшира, которому в 2015 году поставили диагноз "рак кишечника", начал принимать грудное молоко своей дочери.

Я была опустошена, узнав о болезни отца. Я хотела помочь ему всем чем могла и случайно наткнулась на статью про грудное молоко

Джилл Тёрнер, 30 лет

A post shared by Jil (@ibraghimlife) on

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров