Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 мая 2017, 01:00

Перед смертью владелец банка спермы признался, что подменял семя доноров на своё

Фото: © twitter.com/Kazi_UK

Фото: © twitter.com/Kazi_UK

По материалам следствия, умерший в прошлом месяце мужчина является отцом 60 детей.

Ян Карбаат, который умер в прошлом месяце в возрасте 89 лет, обвиняется 23 различными семьями в том, что заменял донорскую сперму своей собственной в клинике в Роттердаме, владельцем которой он являлся. Это преступление не единственное из тех, которое успел совершить Карбаат: он проводил махинации с данными о клинике, описанием доноров и нарушал правило, согласно которому от одного мужчины могут быть зачаты максимум шесть детей.

image

Медицинский центр Bidjorp, закрытый в 2009 году, был крупнейшим банком спермы Роттердама в 80-х и 90-х годах

Фото: © twitter.com/Kazi_UK

По материалам следствия, Карбаат перед смертью признался в том, что является отцом 60 детей — его заявление зафиксировано в электронном виде. Сейчас 23 потерпевшие семьи проводят ДНК-экспертизу, чтобы выяснить, действительно ли владелец банка спермы поставлял им своё собственное семя.

Адвокат семьи Карбаата настаивает на том, что доказательства махинаций незначительны. По мнению эксперта, главным доказательством будет проведённый ДНК-тест, назначенный на 2 июня этого года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров