Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 мая 2017, 09:20

Гигантский пчелиный рой парализовал движение в центре Лондона

Огромный пчелиный рой приостановил движение транспорта в час пик на одной из оживлённых улиц Лондона. Вчера вечером все, кто оказался на Гринвич-стрит, вынуждены были скрыться, чтобы спастись от тучи насекомых.

Наиболее смелые жители Лондона останавливались посреди улицы, чтобы снять это странное пчелиное нашествие. По их словам, в воздухе стоит невыносимый гул, который больше похож на звук работающей машины, а не на жужжание насекомых.

Местные говорят, что рой вился на улице приблизительно час. Особо насекомые облюбовали светофор, несколько тысяч особей уселись на него, словно это был их улей. Людям тоже пришлось несладко — пчёлы садились на одежду, клубились вокруг и путались в волосах. Лондонцы сновали по улице, прячась от назойливых насекомых, пытались отмахиваться и прикрывали головы.

К счастью для жителей Лондона, им на помощь прибыл местный пчеловод Фил Кларксон. Он установил мобильный улей на своей машине, и послушные пчёлки вскоре спрятались в специально отведённом для них домике. Мужчина предположил, что они прилетели из Гринвич-парка, расположенного неподалёку.

Успокоив пчёл, он объяснил людям, что насекомые в этот период достаточно спокойны и не нападают на людей. И действительно — никто из горожан не был покусан, они отделались лёгким испугом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров