Регион

Уведомления отключены

18 мая 2017, 01:00

Её просили отказаться от ребёнка, но она вырастила гения, поступившего в Гарвард

Динг Динг родился с церебральным параличом, но благодаря поддержке матери стал учёным.

Фото: Социальные сети

Фото: Социальные сети

Динг Динг едва не задохнулся в утробе своей матери во время сложных родов в 1988 году. Из-за этого мальчик родился с церебральным параличом. Врачи провинции Хубэй предлагали Цзоу Хонгян отказаться от ребёнка, который, по их словам, должен был умереть в раннем возрасте, либо вырасти с низким уровнем интеллекта, сообщает Xinhuanet.com.

Даже отец мальчика согласился с врачами и сказал Цзоу, что мальчик будет обузой для семьи на всю жизнь. Но, несмотря на все слова, женщина настояла на спасении ребёнка и развелась с мужем, который был против этого. Цзоу пришлось не просто: она устроилась на несколько работ, чтобы обеспечивать детей, в том числе и лекарства Дингу. В свободное время она регулярно возила сына на реабилитацию, научилась делать массаж затылочных мышц — женщина верила, что её мальчик добьётся любых высот, несмотря на диагноз.

Цзоу старалась воспитывать Динга как здорового ребёнка. Так, например, мальчик не мог держать палочки из-за проблем с координацией рук, но мать настояла на том, чтобы он преодолел себя. Иначе ему пришлось бы каждый раз объяснять тем, кто сидит с ним за столом, почему он их не использует.

Я не хочу, чтобы он стыдился своих физических недостатков. Поэтому я была строга с ним, чтобы он смог догнать в развитии других

Цзоу Хонгян

Благодаря усилиям своей мамы Динг получил степень бакалавра в Пекинском университете на кафедре экологических наук и инженерии и степень магистра в международной юридической школе при учебном заведении. Проработав два года, он занялся научными исследованиями в Гарвардском университете Лиги плюща. Динг признаётся, что очень скучает по маме, которая стала для него духовным наставником и лучшим другом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров