Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 мая 2017, 13:00

Экономный инженер нашёл способ обойтись без ипотеки, купив двухэтажный автобус

Экономный отец двоих детей стал владельцем дома мечты без помощи банков и ипотеки. Профессиональный изобретатель Рик Хант купил никому не нужный автобус за 3600 долларов и вытащил оттуда все сиденья, вместо которых соорудил спальню, ванную и кухню.

Благодаря своему суперсовременному дому на колёсах Рик стал героем программы "Жизнь без ипотеки". В итоге ему удалось удивить ведущих, когда он назвал общую стоимость своего "дома" — 26 тысяч долларов (1,5 миллиона рублей). Пара вложила все свои сбережения в этот амбициозный проект, чтобы не брать ипотеку, сумма которой в Британии начинается со 115 тысяч фунтов (8,5 миллиона рублей).

Семейная пара преследовала цель сделать экономичный, но комфортный дом, идеально подходящий супруге Рика Аманде, которая испытывает проблемы с хождением после неудачного прыжка с парашютом. Она использует специальную раму, чтобы передвигаться по дому. Кроме того, в помещении обязательно должен быть лифт, чтобы женщина могла подниматься на второй этаж.

Даже учитывая установку специальных пандусов, лифта, газа для отопления и солнечных батарей, супруги потратили на строительство своего дома сумму, которая в несколько раз меньше стоимости готового дома приблизительно тех же габаритов. Лифт для своей жены Рик придумал самостоятельно, он стал особой гордостью изобретателя.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров