Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 мая 2017, 16:12

Чтобы стать донором почки, 30-летняя американка за полгода похудела на 18 кг

Быть донором — это значит принести себя в жертву ради спасения другого человека. Согласиться на такое — героический поступок, но история девушки из Питсбурга, которая поменяла образ жизни и сбросила почти 20 килограммов, чтобы стать донором, поражает своим бесконечным альтруизмом, храбростью и целеустремлённостью.

Фото: © facebook.com/UPMCHealthPlan

В тот момент, когда 33-летняя Ребекка Цейдро пересекла финишную линию марафона Медицинского университета Питсбурга, она впервые почувствовала себя настоящим бегуном. Менее года назад она весила больше 90 килограммов и постоянно перекусывала чем-нибудь из фритюрницы в перерывах между работой и заботой о трёхлетнем сыне Ноаке.

Всё в миг изменилось после публикации на "Фейсбуке", которую создал коллега и друг Ребекки 30-летний Крис Мур. Он страдает хроническим заболеванием почек, и врачи сказали, что ему требуется пересадка почки или, что ещё хуже, диализ (очистка крови).

Я смотрела на этот пост, а моё сердце сжималось от боли. В 30 лет нужно строить планы на будущее, а не пытаться выжить

Ребекка Цейдро

Не увидев никого, готового помочь, Ребекка осознала, что это именно тот шанс, когда она должна прийти на помощь другу. Это был тот момент, когда её жизнь кардинально изменилась. Судьба благоволила друзьям — у них оказалась одна и та же группа крови. Узнав об этом, девушка сразу же начала сдавать необходимые анализы, но столкнулась с серьёзным препятствием: при росте 170 сантиметров она весила 97 килограммов и была очень толстой для того, чтобы стать донором.

Как правило, большинство клиник устанавливают условие, согласно которому индекс соотношения роста к массе тела не должен превышать 32, чтобы свести к минимуму риск осложнений и облегчить процесс выздоровления. По подсчётам врачей, Ребекке нужно было сбросить около семи килограммов. Похудение нужно было Ребекке не только для того, чтобы стать донором, но и для того, чтобы обезопасить свою будущую жизнь. Не стоит забывать о том, что доноры — это абсолютные альтруисты. Они намеренно наносят вред своему организму, чтобы спасти другого человека.

image

Лишний вес увеличивает риск возникновения диабета в два раза, что очень пагубно сказывается на почках

Фото: ©facebook.com/UPMCHealthPlan

Как бы неприятно Ребекке ни было услышать, что она слишком толстая, от двух разных врачей, она поняла, что похудеть действительно нужно. Чтобы лишний вес не помешал спасению друга, женщина сразу же поменяла свой образ жизни. Она скачала несколько фитнес-приложений для мобильного телефона и записалась на пятикилометровый марафон. Ей пришлось очень много тренироваться перед забегом, ведь её физическая форма оставляла желать лучшего.

Ребекка поставила себе цель: во что бы то ни стало пробегать по пять километров в день. Чтобы достичь её, она стала бегать каждый день. Этой зимой она не только стала пробегать такое расстояние, но и начала силовые тренировки, которые помогали ей сбросить лишний вес. Таким образом, Ребекке удалось к весне скинуть целых 18 килограммов, а 7 мая она пробежала Питсбургский марафон за 3 часа 14 минут.

Преодолев марафон, Ребекка почувствовала, что нет ничего, что бы было ей не под силу. Она планирует во что бы то ни стало принять участие в марафоне 2018 года. Это вдохновляет и Криса, которому предстоит операция в ближайшие несколько месяцев.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров