Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 мая 2017, 00:30

Слепая бабушка собирает деньги на лечение пони, который 14 лет был ей поводырём

Ветеринары диагностировали у пони по имени Панда кишечную непроходимость, после этого старушка изо всех сил старается сохранить другу жизнь.

Фото: www.youcaring.com

Крошечная пони по имени Панда помогала незрячей Энн Эди вести нормальную жизнь с 2003 года — с тех пор, как они впервые познакомились. Лошадь прошла специальные курсы и все 14 лет жила вместе с 61-летней женщиной в Олбани, Нью-Йорк. Так, например, Панда подавала нужные ей вещи, направляла её во время движения по улице, когда Энн спускалась или поднималась по лестнице, сообщает Metro.

Фото: www.youcaring.com

Фото: www.youcaring.com

Поэтому неудивительно, что дом Энн был обустроен и для жизни пони. В пристройке к зданию Панда спит и отдыхает, а когда животное хочет выйти на улицу, то дёргает за специальные колокольчики на дверях. Но, к несчастью, жизнь верного помощника незрячей старушки оказалась под угрозой — в прошлом году ветеринары диагностировали у пони кишечную непроходимость.

Фото: www.youcaring.com

Фото: www.youcaring.com

С тех пор Энн пытается изо всех сил спасти жизнь Панды. Она не отходила от пони три недели, когда та лежала в больнице после экстренной операции. Сейчас женщина каждый день ходит с крохотной лошадкой в ветклинику. Однако всё это требует денег, которых у Энн не так много: старушка и её муж уже на пенсии, а за лечение требуют $30 тыс. Поэтому женщина запустила сбор средств на сайте YouCaring.

Панда для меня не просто поводырь. Когда я думаю о ней, то всегда улыбаюсь. Я не прошу пожалеть меня, я прошу помочь моему другу

Энн Эди

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров