Регион

Уведомления отключены

4 июня 2017, 07:00

Шведские дизайнеры спроектировали "человечники"

Скворечники вдохновили шведских архитекторов на создание необычного жилья — небольших трёхэтажных домиков, которые крепятся прямо к скалам. Создатели "человечников" рассчитывают, что они помогут решить проблему нехватки жилья.

Фото: © twitter.com/senioriales

Инновационный дизайн от шведских архитекторов призван разрешить жилищный кризис в крупных городах. Издалека такие дома и правда напоминают небольшие скворечники, но внутри они довольно вместительны.

Публикация от @nebesnyphoenix

Дизайнеры стремились создать ощущение свободного пространства и воздушности, несмотря на компактные размеры жилья. В каждом таком доме будет две спальни, гостиная, кухня и винтовая лестница.

Публикация от @nebesnyphoenix

Создатели оригинальных домов призывают людей учиться у природы. Многие животные устраивают гнёзда на скалах и деревьях — почему бы и людям не взять с них пример.

Публикация от @nebesnyphoenix

Конечно же, у жилья на скалах есть недостатки. Тому, кто боится высоты или ищет просторный вместительный дом, придётся рассмотреть другие варианты. Зато "человеческие скворечники" будут стоить дешевле и выглядеть намного оригинальнее, чем аналогичное жильё на земле.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров