Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 июня 2017, 13:00

"Всю жизнь я работал уборщиком, чтобы оплатить дочерям колледж, и скрывал это"

Фотограф G.M.B. Akash рассказал историю жителя Бангладеш по имени Идрак. Мужчина долгие годы скрывал от дочерей, чем он зарабатывает на жизнь, чтобы дать им достойное будущее.

Фото: www.facebook.com/gmbakash

Фото: www.facebook.com/gmbakash

Я никогда не рассказывал моим детям, кем я работаю. Я не хотел, чтобы они стыдились меня. Когда моя младшая дочь спросила, чем занимается её папа, то я уклончиво ответил, что работаю чернорабочим. Каждый день, перед тем как вернуться домой, я мылся в общественных туалетах, чтобы никто ничего не заподозрил. Я хотел отправить своих дочек в школу. Я хотел, чтобы они стали людьми с чувством собственного достоинства. Я хотел, чтобы на них никогда не смотрели свысока, как часто происходило со мной.

Я вкладывал всё до последней копейки в образование моих дочерей. Вместо того чтобы купить себе новую рубашку, я шёл в магазин за книгами для детей. Уважение — вот чего я хотел в ответ. Я был уборщиком.

Фото: www.facebook.com/gmbakash

Фото: www.facebook.com/gmbakash

За день до последнего срока оплаты поступления моей дочери в колледж у меня всё ещё не хватало денег. Я не мог работать в этот день. Я сел на кучу мусора и горько заплакал. Я не представлял, что скажу дочке, когда она спросит об оплате. Как я посмотрю в её глаза? Я родился в бедной семье и всегда верил, что с таким, как я, никогда не произойдёт ничего хорошего. Но после работы все уборщики собрались вместе и спросили у меня, считаю ли я их своими братьями. Едва я успел ответить, как они отдали все деньги, которые заработали в тот день.

Пусть мы будем сегодня голодать, но наша дочь будет учиться в колледже

Уборщики

В тот день я не принял душ после работы и вернулся домой в форме уборщика. Сейчас моя дочь заканчивает университет. Мои дети не позволяют мне больше работать. Но мы часто заходим туда, к моим друзьям, чтобы накормить их вкусной едой. Теперь я не ощущаю себя бедняком. Человек, у которого такие прекрасные дети, не может быть бедным!

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров