Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 июня 2017, 02:00

Власти США впервые в истории предоставили адвоката для защиты собаки в суде

В штате Коннектикут адвокаты будут защищать права животных, подвергшихся жестокому обращению. Решение о назначении такого адвоката будет принимать судья. Аналогичным образом назначаются представители, защищающие в суде интересы несовершеннолетних.

Фото © Flickr/Grant LiaBraaten

Фото © Flickr/Grant LiaBraaten

В обязанности адвоката по правам животных входит опрос свидетелей и экспертов, заполнение документов и выступление в суде. Сейчас в штате Коннектикут насчитывается всего восемь представителей этой профессии, все они — добровольцы.

Новое законодательство действует уже полгода. Судьи уже пять раз назначали защитников пострадавшим животным, но на прошлой неделе такой адвокат впервые выступил на судебном заседании. Студентка юридического факультета Тейлор Хансен защищала интересы трёх питбулей, участвовавших в собачьих боях.

Суды перегружены, и на преступления в отношении животных часто не остаётся ресурсов. Мы нашли способ решить эту проблему

Эксперт по вопросам прав животных Джессика Рубин

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров