Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 июня 2017, 03:30

Предприимчивая бабушка наводит порядок на дороге с помощью фена

64-летняя жительница Ноттингема (графство Ноттингемшир, Англия) каждый день борется с автомобилистами, превышающими скорость возле её дома, при помощи фена для волос.

Жан Брукс каждый день становится у дороги с феном и делает вид, что у неё в руках прибор, измеряющий скорость проезжающих мимо автомобилей.

Брукс рассказала BBC, что автомобилисты и байкеры регулярно разгоняются на данном участке автодороги, что способствует большому количеству аварий. Однако женщина не знала, как бороться с хулиганами, пока ей в голову не пришла идея использовать обычный фен для сушки волос в качестве камеры фотовидеофиксации.

— Я никогда не думала, что "камера" заставит людей снижать скорость на дороге. И всё это с помощью фена, — говорит Брукс.

После того как видео, набравшее 25 млн просмотров, с "распугивающей" автомобилистов бабушкой появилось на "Фейсбуке", журналисты компании BBC сняли целую передачу про неё.

Стоит отметить, что соседи Жан Брукс признают снижение количества гонщиков на данном участке дороги.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров