Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 июня 2017, 23:30

В Великобритании уволили учительницу за оголённые ноги на снимке в Facebook

Ученики британской школы в Ньюпорт Пагнелл составили петицию с требованием вернуть любимого педагога, которую уволили якобы за слишком откровенные фото в соцсетях.

Лидию Фергюссон отстранили от должности учителя в одной из британских школ из-за "откровенного" фото, выложенного в "Фейсбук". На снимке молодая учительница сидит на кровати в коротком белом платье, которое не прикрывает её ног.

Данный снимок руководство школы посчитало непристойным. Сначала её вызвали для серьёзного разговора, а затем и вовсе уволили.

Публикация от @hura_cache

В свою очередь ученики, случайно подслушав, как отчитывали их любимую учительницу, незамедлительно составили петицию с требованием вернуть Фергюссон на свою должность. Дети пытались донести до руководства, что на снимке нет ничего пошлого — она всего лишь оголила ноги.

Публикация от @hura_cache

— В этой фотографии нет ничего плохого. Мы считаем, что она выглядит восхитительно, — заявил один из учеников. — Она потрясающий учитель. Она нам во многом помогала, и мы так расстроены, что её увольняют.

Публикация от @hura_cache

Под злополучным снимком люди оставили более ста комментариев в поддержку учительницы, а петиция собрала около 250 подписей.

Публикация от @hura_cache

Однако после протестов учеников школы руководство всё-таки решило вернуть "развратную" учительницу. Но Фергюссон заявила, что "больше не может вернуться в школу" после такого скандала.

Публикация от @hura_cache

— Я всегда старалась соблюдать рамки приличия, выставляя фото в "Фейсбук" или "Инстаграм". А также я делилась своими снимками с дедушкой — и, если он найдёт что-то неприличное, я никогда не буду выкладывать это в Сеть, — поделилась Лидия Фергюссон с The Sun.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров