Регион

Уведомления отключены

7 июня 2017, 23:00

Учёные доказали, что чем чаще ребёнок остаётся с отцом, тем выше его интеллект

Фото © Flickr/David Lytle

Фото © Flickr/David Lytle

В исследовании приняли участие 128 отцов с детьми, поведение которых изучали в течение года.

Отцы со спокойным характером, которые принимают участие в воспитании детей, могут положительно повлиять на интеллект ребёнка. Исследование провели учёные из Имперского колледжа Лондона, сообщает The Independent.

Это сигнал для отцов, что не стоит ограничиваться заработком денег. Уделите своему ребёнку внимание, чтобы улучшить его будущее

Профессор Пол Рамчандани

Для этого было проанализировано поведение 128 отцов и когнитивное развитие их детей, возраст которых составлял около 3 месяцев. Кроме того, были изучены их игры, в которых родитель не пользовался игрушками, а также учёные наблюдали за отцами, которые читали книги своим 2-летним детям. После чего с помощью стандартного индекса ментального развития, который включает в себя распознавание цветов и форм, исследователи измерили уровень развития малышей.

image

У детей, рождённых от мужчин с высоким уровнем интеллекта, на 31% выше риск аутизма по сравнению с детьми от отцов со средним уровнем интеллекта

Фото © Flickr/David Lytle

Учёные обнаружили положительную корреляцию между количеством и качеством времени, которое отец провёл с ребёнком, и результатами тестов детей. Это и свидетельствует о важности их взаимодействия с юного возраста. Результаты также показали, что у детей со спокойными папами показатель выше, чем у малышей с более нервным родителями.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров