Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 июня 2017, 15:59

В Аргентине нашли коллекцию предметов, принадлежавших Гитлеру и его окружению

Аргентинская полиция обнаружила секретный склад нацистской атрибутики в доме коллекционера из Беккара, что недалеко от Буэнос-Айреса. Эксперты предполагают, что все 75 предметов, составляющих тайную коллекцию, ранее принадлежали высокопоставленным нацистам из Германии времён Второй мировой войны.

Фото: © Flickr/Valerie Everett

Фото: © Flickr/Valerie Everett

Публикация от @nebesnyphoenix

В найденную коллекцию, которая уже объявлена крупнейшей в истории страны, входит 75 предметов. Среди них есть барельеф с изображением Адольфа Гитлера, браслеты, кружки и футляры со свастикой, а также прибор для измерения головы.

Фото: Instagram

Фото: Instagram

Кроме того, в тайнике были обнаружены фотографии, подтверждающие связь предметов с высшими нацистскими чинами. В частности, на одном из снимков запечатлён сам Адольф Гитлер, держащий в руках увеличительное стекло, очень напоминающее стекло из коллекции.

Мы обратились к историкам, и они сказали нам, что это оригинальное увеличительное стекло, которое использовал Гитлер. Теперь мы работаем с международными экспертами

Нестор Ронкалья, глава федеральной полиции Аргентины

Полиции только предстоит определить, каким образом все эти артефакты оказались в Аргентине. Но, вероятнее всего, их привезли с собой беглые нацистские преступники, скрывавшиеся в Аргентине после падения Третьего рейха.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров