Регион

Уведомления отключены

22 июня 2017, 11:58

Снайпер побил рекорд по дальности стрельбы, убив боевика в Ираке с 3450 метров

Фото © Image supplied by Capital Pictures/EAST NEWS

Фото © Image supplied by Capital Pictures/EAST NEWS

Прошлый рекорд установил снайпер из Великобритании, который застрелил талиба с 2475 метров.

Снайперы из элитных спецвойск ВС Канады установили новый мировой рекорд по расстоянию, с которого можно застрелить человека. Так, один из военных убил двух боевиков "Исламского государства"* с расстояния 3450 метров в Ираке. Потребовалось всего десять секунд, чтобы поразить цель, сообщает The Globe and Mail.

Вместо бомб, которые могут убить мирных, мы используем снайперов. С такого расстояния боевики даже не понимают, что происходит

Военный источник

Выстрел был произведён из крупнокалиберной McMillan TAC-50. По словам источника, информация ещё проверяется, но, судя по всему, это новый мировой рекорд.

image

Прошлый мировой рекорд установил британский снайпер Крейг Гаррисон, который застрелил пулемётчика талибов с 2475 м в 2009 году

Фото © Image supplied by Capital Pictures/EAST NEWS

Объединённая оперативная группа (Joint Task Force) в основном участвует в контртеррористических операциях. Информация об этих элитных войсках засекречена, ни Правительство Канады, ни Министерство национальной обороны не комментируют возможности, структуру и оперативные миссии подразделения.

* Деятельность организации запрещена на территории РФ решением Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров