Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 июня 2017, 10:33

Филиппинцев, которые поют гимн страны недостаточно усердно, оштрафуют на $2 тыс.

Согласно новому законопроекту, граждане обязаны исполнять гимн по стойке смирно.

Фото © REUTERS/Erik De Castro

Фото © REUTERS/Erik De Castro

Филиппинских граждан, которые поют гимн страны недостаточно эмоционально, могут начать штрафовать. Согласно новому законопроекту, который уже одобрен палатой представителей, исполнять национальную песню должен каждый и с большим усердием. В противном случае провинившимся грозит штраф около $2 тыс., сообщает Inquirer.

Все граждане должны стоять по стойке смирно и лицом ко флагу или к дирижёру во время исполнения песни. Исключение составляют только те, кто не может петь гимн по религиозным убеждениям, но даже они обязаны стоять в этот момент.

image

На Филиппинах гимн играет во многих случаях: перед показом фильма в кинотеатре, во время включения и выключения телевещания

Фото © REUTERS/Erik De Castro

Но это не единственная страна, которая установила строгие правила, когда дело касается национального гимна. В Индии в прошлом году поставили по всей стране кинотеатры, чтобы там играл гимн. При этом местные жители также обязаны вставать в знак уважения к государству.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров