Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 июня 2017, 14:54

Уоррен Баффетт: Богатые американцы слишком богаты!

В США существует одна большая проблема: в стране очень много денег, но её богачи слишком богаты. Так говорит стоящий на втором месте в списке самых богатых людей в мире предприниматель Уоррен Баффетт.

Фото: © EAST NEWS

Фото: © EAST NEWS

По данным Forbes, состояние 86-летнего генерального директора инвестиционного дома Berkshire Hathaway оценивается в 75,6 миллиарда долларов. Сам Баффет говорит о том, что из-за таких сумм в наличии у одного человека множество других людей вынуждены себе отказывать в чём-то. Если сравнивать долю богатства "золотой верхушки" США с показателем начала 1980-х годов, то она заметно выросла по отношению к благосостоянию всей страны. Это выражено там даже больше, чем в Китае.

Экономика преуспевает, но у обычных американцев всё плохо

Уоррен Баффетт

Несмотря на это, статистика приводит цифры, согласно которым на каждого американца приходится 58 тысяч долларов внутреннего валового продукта. По словам Баффетта, экономическое неравенство людей — это классический пример развивающейся экономики, а она в США стабильно растёт начиная с 2009 года — после рецессии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров