Регион

Уведомления отключены

8 июля 2017, 09:00

Российские учёные: Купание в бассейне с солнцезащитным кремом приводит к раку

Фото: © EAST NEWS

Фото: © EAST NEWS

Согласно недавним исследованиям российских учёных, плавание в бассейне с кремом от загара на коже наносит непоправимый вред вашему здоровью.

Хлорированная вода и преломлённые ультрафиолетовые лучи разрушают состав крема от загара, и в результате он начинает выделять токсины. Два из нескольких выделяемых веществ способствуют повреждению иммунной системы, развитию бесплодия и даже рака.

В целом безопасное соединение превращается в воду с примесью химикатов

Доктор Альберт Лебедев, исследователь

Объектом исследований стало самое популярное вещество, содержащееся в креме от загара, — авобензон. Из-за своей способности поглощать ультрафиолетовые лучи он используется в увлажняющих кремах, помадах и ряде других косметических средств.

Российские исследователи обратили внимание, что это вещество распадается при контакте с хлорированной водой. При этом выделяются токсины, два из которых — ацетофенон и фенолы — особо ядовиты. Если же в воде помимо хлора содержатся соли меди (чтобы вода выглядела синей), полученные продукты химических реакций могут пагубно повлиять на состояние печени, почек, а также привести к проблемам с нервной системой.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров