Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 июля 2017, 21:30

Работник заповедника надел плюшевый костюм, чтобы пообниматься с малышами панды

На "Ютубе" набирает популярность видео из китайского национального заповедника "Волонь", в котором один из сотрудников переоделся в костюм панды, чтобы поиграть с детёнышами.

На кадрах видно, как один из сотрудников пандового подразделения национального заповедника играет с детёнышами панды, которых вскоре отпустят на волю, в специализированном костюме.

Поскольку панд осталось очень мало, работники заповедника для сохранности собирают детёнышей в лесу. А чтобы звери не привыкали к людям, "воспитатели" переодеваются в специальные костюмы. Кроме того, им следует пропитать свой костюм запахом мочи и фекалий, чтобы перебить человеческий запах.

Эта идея пришла в голову после того, как в 2005 году учёные из заповедника "Волонь" ради эксперимента выпустили на волю молодого самца панды, но тот вскоре погиб, предположительно, в результате драки с другими животными. Именно тогда учёные поняли, что рождённые в неволе животные на самом деле не знают, как вести себя в диких условиях. Тогда китайские специалисты решили, что лучший способ растить панд — это стереть все следы человеческого присутствия.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров