Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 августа 2017, 04:45

Топ-6 самых необычных школ в мире, в которых не хочется прогуливать уроки

Образование должен получать абсолютно каждый ребёнок, но большинство детей ленится вставать по утрам, а вечером делать домашнее задание. Однако в мире существуют такие школы, в которые хочется ходить как на праздник.

Школа-клуб в Копенгагене, Дания

Эта школа представляет собой один гигантский класс, где учится около 1100 старшеклассников. Уроки проходят в большом стеклянном кубе. Открытое пространство разделено так называемыми барабанами, что способствует креативности и гибкости мышления.

Школа, в которой учат "опасным" вещам,Сан-Франциско, Калифорния

Здесь детей обучают всему тому, что запрещают родители. Им разрешено пачкаться, играть с огнём, разбирать и собирать бытовую технику. Таким образом, дети являются соавторами своих школьных планов.

Плавучая школа в Макоко, Нигерия

Это уникальное сооружение расположено в прибрежном регионе. Изначально школа строилась для поддержания уровня воды в лагуне, но потом её решили преобразовать в школу для детей всех возрастов. Одновременно в ней может обучаться до 100 учеников.

Школа без гендерного разделения, Стокгольм, Швеция

Уникальность этой школы в том, что здесь не делят детей по половому признаку. К детям обращаются либо по имени, либо "они" — как к группе. Главная цель заведения — заставить детей побороть стереотипы, а также воспитать их так, чтобы они не чувствовали себя закомплексованными из-за каких-либо различий.

Школа с индивидуальным подходом ко всем, Австралия

Во-первых, здание школы очень красочное и необычное. Во-вторых, учащиеся проходят индивидуальную программу, которую чуть-чуть могут подправить учителя и родители. Здесь всегда выслушают пожелания детей и сделают процесс обучения максимально комфортным.

Школа, которая напоминает офис, Огайо, США

Здесь вместо кабинетов один большой офис с 300 "ячейками" для учеников. На столе у каждого ученика стоит компьютер с индивидуальной программой обучения. Студенты занимаются самостоятельно, и, если у них возникают проблемы, они всегда могут позвать учителя, чтобы обсудить их.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров