Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 августа 2017, 02:00

Спиливание зубов и макияж для мальчиков. Как на Бали изгоняют злых духов у детей

На Бали существует необычная традиция — спиливать острые зубы. Жители острова связывают их со злыми духами и животными инстинктами. В специальной церемонии принимают участие как юноши, так и девушки. Происходит это в основном по достижении 18-летнего возраста.

В Индонезии существует обязательный ритуал, через который должен пройти каждый подросток, — спиливание острых зубов.

Для этого они надевают торжественные наряды и головной убор, а также делают макияж — как девушки, так и юноши.

Перед прохождением обряда подростки должны молиться на протяжении двух дней.

Балийцы полагают, что острые зубы ассоциируются со злыми духами и дикими животными.

Считается, что если не пройти обряд по спиливанию клыков, то после смерти человек не сможет попасть на небеса.

Церемония проходит в храме, где священник, читающий параллельно молитвы, обычным напильником стачивает зубы, а зубную пыль потом торжественно закапывают в семейном храме.

Необычную традицию соблюдают для того, чтобы убить в человеке шесть главных отрицательных качеств: похоть, жадность, гнев, гордость, ревность и алкогольную зависимость.

На церемонии должны присутствовать все члены семьи.

Также заточка клыков символизирует переход во взрослую жизнь, поэтому и спиливают их обычно по достижении 18-летнего возраста.

Если девушке подпилят зубы перед свадьбой, то её отец может со спокойной душой отпускать её из семьи и не принимать участия в организации торжества.

Перед самим ритуалом священник произносит молитвы перед рубиновым кольцом, а подросток в этот момент должен его целовать. Считается, что этот камень обладает огромной силой, которая способна уберечь человека от зла.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров