Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 августа 2017, 23:30

Фото на фоне крокодила с заклеенной пастью вызвало шквал критики в соцсетях

Известный зоолог выложил у себя в "фейсбуке" фото с гигантским крокодилом, чья пасть была перемотана скотчем. Эта публикация вызвала много споров в Сети и привлекла внимание зоозащитников.

Фото © Facebook / Matt Wright

Фото © Facebook / Matt Wright

Крокодил-людоед, который, по мнению зоолога Мэтта Райта, весит около 800 килограммов, был пойман на северной территории Австралии, где наиболее всего распространены нападения этих чудищ на людей. Он сфотографировался рядом с монстром, пасть которого была перемотана клейкой лентой, и выложил фото в "Фейсбук" с подписью "10 меня".

Несмотря на то что Райт является известным защитником дикой природы и журналистом National Geographic, он не избежал гнева пользователей Сети. "Он, конечно, великан, но время снять скотч и отпустить его на волю", — пишет один. "Какого чёрта ты его поймал? Хватит мучить бедное животное", — пишет другой. Есть и те, кто встал на защиту Райта и признал, что это не "бедное животное", а опасный хищник, по вине которого в Австралии постоянно гибнут люди.

Фото © Facebook / Matt Wright

Фото © Facebook / Matt Wright

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров