Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 августа 2017, 03:00

Голландские хипстеры собрали биоразлагаемый автомобиль из сахарной свёклы

Загадка: что сделано из сахара и может перевозить четырёх человек со скоростью 80 километров в час? Правильный ответ — биоразлагаемый автомобиль, у которого есть все шансы на то, чтобы открыть новую веху в истории экологически чистого транспорта.

Фото: © Lina car

Фото: © Lina car

Лёгкий и современный автомобиль разработали студенты из Нидерландов, пишет издание New York Post. Он создан из смолы, которую получили из сахарной свёклы, и покрыт материалом, сделанным из голландского льна. По словам создателей, только колёса и подвеска сделаны из неорганических материалов.

Автомобиль под названием Lina имеет те же пропорции, что и авто, сделанное из стекловолокна, и весит всего 310 килограммов. Пока он ещё не прошёл краш-тест, но его особенность состоит в том, что, в отличие от металлического автомобиля, гнущегося при ударе корпуса, этот сломается. Проведение испытаний прототипа запланировано на конец года, и тогда разработчикам дадут зелёный свет на запуск машины в производство.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров