Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 августа 2017, 09:44

"И на старуху бывает стипуха". Бабушка получила степень бакалавра на 92-м году

Кимлан Джинакул из Таиланда доказала, что получить высшее образование можно в любом возрасте, главное — желание.

Кимлан Джинакул родилась в провинции Лампанг, Таиланд. В детстве она посещала одну из лучших школ провинции. Но вскоре её семья переехала в Бангкок, где Кимлан обзавелась уже своей семьёй: она вышла замуж и родила пятерых детей. Тогда уже ей было не до получения высшего образования.

Когда её дети выросли, она призвала их после окончания школы поступать в университет. Четверо из них получили степень магистра, а пятый собирается защищать кандидатскую диссертацию в США.

Кимлан наблюдала за успехами в учёбе своих детей и очень ими гордилась — именно это и вдохновило её в 72 года поступить в Открытый университет Сукхотай Тхамматират. Казалось бы, мечте её суждено было сбыться, но обучение пришлось прервать спустя несколько месяцев из-за смерти одной из её дочерей.

Женщина долго приходила в себя после потери своего ребёнка, но в 85 лет она снова решила довести начатое до конца.

Оправившись от потери и печали, я подтолкнула себя к финишу. В 91 год я получила степень в области экологии человека. Я надеюсь, что моя дочь видит это и радуется за меня. Ведь учиться никогда не поздно. Мой мозг всегда готов к новым знаниям

Кимлан Джинакул

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров